Власти рассказали, что построят в регионах по программе «Стимул»

03.03.2021    11689


Фото: N1.RU

В России в 2021-м году в рамках программы «Стимул» построят 177 объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры. Об этом заявил зампредседателя правительства страны Марат Хуснуллин.

«Всего в программе в 2021-м году примут участие 66 субъектов страны, в которых планируется строительство 74 автомобильных дорог, 23 школ, 21 детского сада, 53 объектов инженерной инфраструктуры и шести медицинских учреждений», — цитирует Хуснуллина пресс-служба Минстроя РФ.

Больше всего объектов (47) построят в Приволжском федеральном округе. В Центральном округе возведут 45 объектов, в Уральском — 27, в Северо-Кавказском — 20, Южном — 13, Сибирском — 11, Дальневосточном — 2.

«Программа показывает активную динамику, демонстрируя увеличение плановых задач даже в рамках одного года. Так, только в 2019-м году общее количество объектов строительства увеличилось на 67, количество субъектов-участников программы — на семь, а объем ввода жилья в сравнении с плановыми показателями к концу года прирос дополнительно на 740 тысяч квадратных метров. В этом году мы также рассчитываем увеличить объем ввода в строй программных объектов и рассчитываем в этом на инициативы регионов, которые готовы поддерживать», — подчеркнул глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Ранее мы сообщали, что в России благодаря «Стимулу» в следующем году введут в эксплуатацию 4,3 миллиона квадратных метров жилья. На реализацию программы выделили почти 90 миллиардов рублей.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

В Минстрое рассказали, сколько жилья построят по программе «Стимул»

Правительство Российской Федерации потратит почти 90 миллиардов на стимулирование строительства в стране